Мероприятие состоялось на спортивной базе "Олимпик" в рамках празднования Дня физкультурника.В программе марафона было несколько видов состязаний: Семейная эстафета "мама-папа-я" Веселые старты. Силовой экстрим: кантование покрышки (мужчины-100 кг, женщины - 70 кг), буксировка транспорта ("Газель"), бег с гирями (мужчины - 24 кг, женщины - 16 кг). Испытания ВФСК "ГТО".В Семейной эстафете семья Гавриловых из Новой Усмани заняла1 место! Испытания ВФСК "ГТО" проходили только в личном зачёте среди мужчин и отдельно среди женщин.В этом виде испытаний 1 место занял Гаврилов Владислав. Поздравляем спортсменов-участников соревнований!

В минувший понедельник, 5 августа, министр спорта региона Павел Чибисов наградил лучшие города и районы Воронежской области по итогам реализации комплекса ГТО. Новоусманский район был награждён за первое место в рейтинге центров тестирования ГТО. Впервые Новоусманский район стал первым, показав лучшие результаты в организации работы по реализации комплекса ГТО в Воронежской области. Огромная работа проделана Центром тестирования ГТО Новоусманского района для достижения таких показателей. В этом неоспоримая заслуга администраторов Центра тестирования, судейской коллегии, волонтерского движения Новоусманского района, руководителей образовательных организаций и дошкольных учреждений, принимавших участие в организации и проведении работы по реализации комплекса ГТО на территории Новоусманского района. Также, хочется отметить роль глав сельских поселений Новоусманского района, активно принимавших участие в организации и проведении мероприятий, направленных на популяризацию комплекса ГТО. Это наша с вами победа, друзья! Всем огромное спасибо, не сдаем позиции! ВРЕМЯ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ!

Вчера передвижная площадка ГТО в очередной раз принимала посетителей. Судейская коллегия принимала вид испытания "наклон на гимнастической скамье" у жителей и гостей Новоусманского района. Стоит отметить, что результаты участников испытания порадовали судей, а прохожие-участники этого мероприятия зарядились бодростью и хорошим настроением на весь рабочий день! Уже завтра мы ждем вас на передвижной площадке ГТО с 9.00 до 11.00! Место встречи-сквер у районной администрации (ул.Советская,1) Приходите сами! Приводите своих друзей и близких! Занимайтесь спортом, друзья!

Судейская коллегия Центра тестирования ГТО Новоусманского района во главе с руководителем Иваном Терешковым наградила заслуженным знаком отличия комплекса ГТО главу Рождественско-Хавского сельского поселения Новоусманского района Евгения Чиркова. Евгений Викторович успешно прошёл испытания комплекса ГТО вместе с жителями Рождественско-Хавского сельского поселения и,наконец,получил заветный знак отличия. "Искренне хочу, чтобы все жители нашей страны забыли про свои вредные привычки, регулярно занимались спортом и стремились сдать нормы ГТО, чтобы получить золотой знак отличия! А для себя я понял, что ГТО – это не просто знак отличия, это сильнейший стимул к самосовершенствованию, это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации!",-поделился после награждения Евгений Чирков.

"ГТО на колесах"-так называют новоусманцы передвижную площадку ГТО и с огромной радостью принимают участие в испытаниях комплекса ВФСК ГТО. На этот раз судьи испытывали новоусманцев в сгибании и разгибании рук в упоре лежа (отжимание). Стоит отметить,что счетчик отжиманий вызвал неподдельный интерес,прохожие подходили,спрашивали: "Что за чудо-аппарат у вас такой?! ", "А что он считает?", " А можно попробовать?". Ну конечно можно! Еще 6 и 8 августа передвижная площадка ГТО будет функционировать на территории сквера у районной администрации (ул.Советская 1).

Уважаемые жители Хреновского сельского поселения, руководители организаций, индивидуальные предприниматели и собственники (арендаторы) недвижимого имущества. Согласно Правил Благоустройства Хреновского сельского поселения, утвержденных решением Совета народных депутатов Хреновского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области от 13.11.2017 г. № 85 «Об утверждении Правил благоустройства территории Хреновского  сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области» Просим Вас навести порядок на принадлежащих Вам земельных участках и прилегающей территории: скосить траву, убрать мусор, стройматериалы и иные движимые вещи с прилегающей территории. Согласно правилам благоустройства и санитарного содержания владельцы домов обязаны убирать прилегающие территории (в длину- пределах границ их участков, в ширину- до дороги) Пожалуйста, соблюдайте чистоту, порядок и правила пожарной безопасности! Только совместными усилиями мы сможем защитить село и себя от пожаров!

Детские пособия и пенсии в Воронежской области в августе 2024 года: график выплат

В Центре тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района наградили знаком отличия комплекса ГТО Довуда Холова, в прошлом воспитанника СПК "Русичи". Давуд принял участие в индивидуальном испытании нормативов комплекса ВФСК ГТО в марте текущего года. Иван Терешков торжественно наградил Довуда,пожелал ему спортивных успехов. "Получить знак отличия ГТО – это огромное достижение и признание в своей работе. Ведь этот знак символизирует высокий уровень физической подготовки, решительность и упорство в достижении поставленных целей!",-подытожил Иван Валерьевич.

Сегодня, прямо в центре села Новая Усмань работала передвижная площадка Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района, а значит, что каждый желающий мог проверить свои силы в нормативе "наклон" на тумбе. Судейская коллегия, несмотря на пасмурную и совсем не летнюю погоду принимала желающих выполнить норматив комплекса ГТО с 9.00. Все новоусманцы, пришедшие этим утром в сквер, остались довольны результатами, также,как и судейская коллегия. Напомним, что следующим нормативом, в котором можно будет оценить свои спортивные возможности, станет "отжимание". Ждём вас 1 августа в 9.00 в сквере у районной администрации (ул.Советская 1)