Она позволит гражданам в простой и удобной форме копить, чтобы получать дополнительный доход в будущем, или создать подушку безопасности на случай особых жизненных ситуаций. Госдума приняла законопроект о ПДС во втором чтении. Чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Гражданин сможет копить самостоятельно за счет собственных добровольных взносов, а также перевести в программу свои ранее сформированные пенсионные накопления. НПФ будет инвестировать эти средства в интересах своего клиента на принципах доходности и безубыточности.

С начала 2024 года 297 воронежцев, пострадавших на производстве, прошли лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России; Более 25 тысяч жителей Воронежской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве; С начала 2024 года более 570 семей в Воронежской области направили средства материнского капитала на образование детей;
Конкурс 11 июня, 10:38

1 июня в Воронежской области стартовало интернет-голосование конкурса «Самое красивое село». В числе претендентов за это звание – Рыкань. Чтобы поддержать наше село, необходимо зайти на информационный ресурс «Активный электронный гражданин» (https://clck.ru/3B2AgX) и после авторизации через «Госуслуги» проголосовать! Голосование продлится до 15 июня. Результаты будут учтены при выборе победителя и призёров конкурса.

Отделение СФР по Воронежской области оплатило более 7 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью. Последняя суббота мая будет рабочей во всех клиентских службах Отделения СФР по Воронежской области.

30-31 мая в Рамонском районе прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций Воронежской области в возрасте 12-15 лет. В организацию и проведение мероприятия неоценимый вклад внесла администрация Рамонского района при непосредственной поддержке руководителя отдела по образованию, спорту и молодежной политике Юрия Комнатного и директора Рамонского районного центра физической культуры и спорта, центра тестирования комплекса ГТО района Константина Гридяева.

Братьям Ворониным - Ивану и Александру  вручил золотые знаки отличия комплекса ГТО директор Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Иван Терешков. Ребята-спортсмены и активисты, всегда принимают участие в фестивалях и творческих конкурсах, проводимых ЦРФКС. Напомним, что ребята сдают нормативы комплекса ГТО с 2020 года, не пропуская ни одной ступени! Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

Все территориальные зоны Воронежской области, установленные ПЗЗ,  внесены в ЕГРН Областной Роскадастр завершил на 100% план-график по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) территориальных зон региона, утвержденных Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ). Всего в Воронежской области их количество составило 11 308. В Воронежской области оцифровано почти 92% землеустроительных документов В регионе в электронный вид переведено более 230 тысяч материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), что составляет 92% от общего количества. Всего в архивах регионального фонда находится около 252 тысяч документов. Их оцифровка обеспечивает быстрый доступ к информации и ее оперативную обработку.
Конкурс 01 июня, 09:28

Сегодня, 1 июня, в Воронежской области стартовало интернет-голосование конкурса «Самое красивое село». В числе претендентов за это звание – Рыкань. Чтобы поддержать наше село, необходимо зайти на информационный ресурс «Активный электронный гражданин» (https://clck.ru/3B2AgX) и после авторизации через «Госуслуги» проголосовать! Голосование продлится до 15 июня. Результаты будут учтены при выборе победителя и призёров конкурса.