14 мая 2024 года Администрация Хреновского сельского поселения будет проводить публичные слушания по проекту постановления администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области «О предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» кадастровый номер участка 36:16:5001004:267 (с.Рыкань, ул. Молодежная, 2Б)
Социальная сфера 25 апреля, 15:04

В настоящее время на территории Воронежской области 2983 объектам присвоен статус объектов культурного наследия (ОКН). Всего в области насчитывается 1384 объекта федерального значения и 1509 - регионального. Из них в ЕГРН внесены сведения о 100% объектов культурного наследия федерального значения и около 70% объектов регионального значения.

С начала 2024 года Отделение Социального фонда по Воронежской области выплатило средства пенсионных накоплений 646 правопреемникам умерших родственников на общую сумму более 29 млн. рублей. Средний размер выплаты на одного человека составил около 45 000 рублей, при этом максимальный размер — 808 000  рублей.

С начала 2024 года Отделение СФР по Воронежской области обеспечило техническими средствами реабилитации (ТСР) 557 детей с инвалидностью. Семьям выдано 28,8 тысячи изделий на общую сумму 23,8 миллиона рублей.
Социальная сфера 16 апреля, 14:36

В клиентских службах Отделения Социального фонда по Воронежской области появился дополнительный день приёма граждан, С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Воронежской области проиндексировало социальные пенсии более 55 тысяч жителей региона

16 апреля 2024 года состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта отчета об исполнения бюджета Хреновского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области за 2023 год .

В субботу, 13 апреля в спортивном зале МБУДО ЦРФКС прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Новоусманского района.