В Воронежской области запретили использовать пиротехнику во время новогодних праздников.
На недавнем заседании оперативного штаба Воронежской области, которое провёл Губернатор Александр Гусев, среди прочих было принято решение о запрете использования гражданами пиротехнических изделий в период празднования Нового года и Рождества Христова.

С предложением о введении такой меры к участникам заседания обратился заместитель начальника ГУ МВД по Воронежской области Владимир Котов. Он пояснил, что запрет позволит обеспечить безопасность и спокойствие жителей региона. Распространяться эта мера будет на запуск салютов, петард и фейерверков в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающей к ним территории.

Также с 31 декабря 2023 года по 9 января 2024 года в муниципалитетах региона из-за соображений безопасности не допускаются развлекательные мероприятия с привлечением животных и организация выносной торговли.

Губернатор Александр Гусев выразил надежду, что жители области с пониманием отнесутся к принятым мерам.